École d'architecte d'Intérieur CREAD
Documentation CREADDocumentation Nous rencontrer CREADNous Rencontrer Candidater CREADCandidater

Admissions Tarifs & Financement

CREAD n'est pas éligible à la bourse du CROUS.

Les frais de scolarité sont donnés à titre indicatif pour toutes les années de formation pour l'année 2024/2025.

Les prêts

BNP Paribas accompagne nos étudiants dans leur démarche de financement :

BNP Paribas accompagne les étudiants de CREAD leur démarche de financement

En savoir plus

N’hésitez pas à solliciter nos équipes pour en savoir plus ou à contacter la banque référente de votre campus pour plus d’informations.

Campus Aix-en-Provence

Responsable des admissions
Mélanie Delannel
m.delannel@efap.com
Agence BNP Paribas référente
BNP Paribas AIX EN PROVENCE SEXTIUS
6 Cours Sextius - 13100 Aix-en-Provence
Direction agence : Elisa Karagulian
elisa.karagulian@bnpparibas.com

Campus Bordeaux

Responsable des admissions
Margaux Baisse
m.baisse@cread.fr
Agence BNP Paribas référente
BNP Paribas BORDEAUX PELLEGRIN
18 Place Amelie Raba Leon - 33000 Bordeaux
Direction agence : Jean-Pierre Machado
jeanpierre.machado@bnpparibas.com

Campus Lille

Responsable des admissions
Virginie Hiboux
v.hiboux@cread.fr
Agence BNP Paribas référente
BNP Paribas LILLE GRAND PLACE
9 Place du Général de Gaulle - 59000 Lille
Direction agence : Pierre-Hervé Guille
pierre-herve.guille@bnpparibas.com

Campus Lyon

Responsable des admissions
Caroline Barbolat
c.barbolat@cread.fr
Agence BNP Paribas référente
BNP Paribas LYON 150 PART DIEU
150 Rue du Docteur Bouchut - 69003 Lyon
Direction agence : Jérémy Levacher
jeremy.levacher@bnpparibas.com

Campus Toulouse

Responsable des admissions
Carole Séry
c.sery@cread.fr
Agence BNP Paribas référente
BNP Paribas TOULOUSE FRANCOIS VERDIER
49 Avenue de l'URSS - 31000 Toulouse
Direction agence : Nicolas Dostes
nicolas.dostes@bnpparibas.com

Tout savoir
sur nos formations

En ce moment à CREAD En ce moment à CREAD En ce moment à CREAD

Prochaines dates

CREAD l'école d'architecture intérieure et design global

Téléchargez une
documentation

Sélectionnez les documents de votre choix :